Bonjour, j’ai entendu dire que les fonctionnaires ne peuvent pas cumuler 2 professions; j’aurais voulu avoir confirmation et savoir si un employé à temps partiel pouvait être stagiaire dans la fonction publique. Merci

Réponse apportée le 02/27/2008  par PARIS Bpi – Actualité, Art moderne, Art contemporain, Presse

Bonjour,
Pour votre première question vous trouverez la réponse sur la page suivante
http//www.fonction-publique.gouv.fr/article518.html?artsuite=8>

Votre deuxième question est moins claire. A tout hasard je vous envoie cette adresse à consulter

http//www.fonction-publique.retraites.gouv.fr/data/Public/documents/Guide_temps_partiel_FPE.pdf>

Cordialement,

Eurêkoi
Réponses à distance
Bibliothèque publique d’information
Site internet : http://www.bpi.fr

Vous aussi vous avez une question ? 

POSEZ-NOUS VOTRE QUESTION

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *